Дипроспан при беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня 24 недели беременности. Появляется тонус. Положили на сохранение. В результате было назначено лечение: сульфат магния 5 капельниц, дипроспан -2 раза, гинипрал 3р. в день, Утрожестан 200 -2. Раза в день. Скажите, пожплуйста на сколько оправдано назначение дипроспана? Опасен ли он для плода? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 февраля 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-22 16:06
Добрый день, Елена.
Вероятнее всего он вам назначен для профилактики синдрома дыхательных расстройств у плода. Такие препараты назначают когда есть большой риск преждевременных родов, чтобы если плод сейчас родится его легкие были "раскрыты". Для плода он не опасен, но как по мне назначен он рано.
Платная консультация
Елена 2017-02-22 16:41
Спасибо за ответ.