Диплопия операция
Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, мне 24 года у меня с рождения было сходное косоглазие, в возрасте 10 лет мне сделали операцию. Сейчас я хочу сделать операцию на второй глаз. Я знаю, что после операции у меня будет диплопия. Как можно восстановить нормальное зрение, т. е. Избавиться от диплопии. За ранее спасибо.
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Здравствуйте! Диплопия будет только при наличии хорошего зрения на обоих глазах и отсутствии слияния изображений (при отсутствии бинокулярного зрения). Если у вас на одном глазу уже имеется амблиопия, то двоения может не быть. Если оба глаза видят больше 0.6 и после операции будет ортофория (правильное положение глаз), то двоения тоже не будет. Прогнозы после подобных операций заочно не даются, это можно обговорить с врачом, который возьмется вас оперировать. Дальнейшее лечение зависит от результата операции.