Динамичный учет

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте Дороти Вячеславовна, моему сыну 16 лет поставили диагноз f23.1 прошёл месяц. Сейчас нужно пить дорогие лекарства, а денег нет. Психиатр сказала, что пишите заявление по собственному желанию и ставьте на учет, тогда лекарства будут бесплатными. Они с таким диагнозом сами не ставят. Пить лекарства 2 года. Когда я спросила, а потом можно будет снять с учета, доктор сказала динамичный учёт навсегда. Я теперь боюсь испортить сыну жизнь. Что делать. Скажите пожалуйста.
Категория: Психиатр
Добавлен: 21 февраля 2024 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-02-21 21:24
Здравствуйте, Юлия.
Вид наблюдения значения не имеет. Социальные ограничения дает сам диагноз. А он у ребенка уже есть.
Поэтому разумно пойти на динамическое наблюдение, чтобы продолжить медикаментозную терапию.