Димиа и алкоголь
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, мне 20 лет. Начала принимать ОК Димиа. Первый месяц. До этого год назад принимала их же по совету гинеколога, чтобы исчезла киста. Вчера был 9 день приема препарата. Принимаю я его вечером. А сегодня выпила 500 мл сидра. Я очень редко пью алкоголь, но тут произошла такая ситуация. Стоит ли дополнительно предохраняться? Или действие препарата не снижается? Следующий половой акт планируется через 5 дней. Спасибо заранее за ответ!
1 ответ
Добрый день, Алина.
Данная доза алкоголя никак не повлияет на контрацептивный эффект ОК, не переживайте.