Димедрол и лидокаин

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли колоть лидокаин с димедролом в одном шприце или отдельно? И можно ли это сделать в плечо? Болит плечо! Остеохондроз шейного отдела. Другие препараты типа деклофенак, дексалгин и т. д плохо переношу. Заранее спасибо!
Категория: Фармацевт
Добавлен: 11 января 2022 года

1 ответ

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2022-01-11 22:00
Здравствуйте.
Любое лекарственное средство является химическим веществом, как правило, с очень сложной химической структурой. Как будут реагировать друг с другом препараты при смешивании их растворов, прогнозировать порой очень трудно.
Такая комбинация не является общепринятой.
Можете вводить по отдельности с небольшим интервалом.
Рекомендую попробовать инъекции Траумель С, мазь Траумель С.
Эти препараты дают хорошие хорошие результаты без побочных эффектов.