Дилатация левого предсердия

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Сахарный диабет, артериальная гипертензия
Здравствуйте, диагноз -по узи сердца: дилатация левого предсердия, умеренная митральная и небольшая трикуспидальная регуритация, простыми словами как это расшифровать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 февраля 2021 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-02-28 20:17
Здравствуйте. Расширение одной из камер сердца, небольшое нарушение работы клапанов.