ГЛЖ. Одышка. Тремор рук

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у сына ВПС ДМПП, ждём операции, решила и себе сделать узи, в заключении - ГЛЖ, ДИЛАТАЦИЯ ЛЕВОГО ПРЕДСЕРДИЯ, ФИБРОЗНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ АК И МК. Одышка бывает, ЧСС всегда не ниже 85, бывает тремор рук(на гормоны сдавала-всё впорядке) Подскажите насколько это серьёзно? На приём к кардиологу нужно ехать в областной центр т. к у нас в районе нет такого специалиста. С сыном мотаемся по больницам, на себя просто нет времени. Заранее благодарю за ответы!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 августа 2020 года

2 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-08-12 18:51
Здравствуйте. Есть значимые отклонения. По заключению изменения клапанов без нарушения их функции. Гипертрофия левого желудочка и дилатация левого предсердия чаще всего характерны для артериальной гипертензии. Нужен осмотр кардиолога. С уважением, Порфирьева Л. А.
Светлана 2020-08-14 19:07
Лиана Алексеевна, спасибо вам большое за ответ!