Дилатационная кардиомиопатия?

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет.Есть Миопия ср.ст
Здравствуйте, моему сыну 16 лет, стоим на учете у кардиолога около 10 лет(за это время и ложились на обследования, и лечились амбулаторно), с диагнозом Миокардиодистрофия, ПМК 1ст., ПТК 1 ст. Сын астенического телосложения, был очень быстрый рост в возрасте с 12 до 14 лет, даже "растяжки" есть на пояснице. Сейчас рост-178см, вес- 62кг Сейчас, другой кардиолог ставит диагноз: Дилатационную миокардиопатию? Диагноз гораздо серьезнее! Мы напуганы! Каково ваше мнение?
Заранее спасибо за ответ! PS: ЭКГ- сентябрь 2014г. УЗИ-декабрь 2013г. (в этом году еще не сделали)
Теги: дилатационная кардиомиопатия расшифровка
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 октября 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-10-07 13:53
Здравствуйте. По УЗИ не описано признаков ДКМП. Сделайте повторно УЗИ и посетите другого врача.