Дико больно глотать, как при ангине, но температуры нет

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, ребенок заболел бронхитом. У меня параллельно начался насморк, боль в горле при глотании дискомфорт в ушах. Лечилась 4 дня как орви и симптоматически. Очень больно глотать, боль как при ангине, но температуры не было и нет. Сопли стекают по задней стенке и промывание особо не помогает. Вроде появились улучшения, но сегодня (5ый день) сходила с детьми в соляную комнату, и к вечеру я вообще не могу глотать, и даже рот открыть больно, не помогает ничего. Спасибо за внимание.
Теги: оки при ангине
Категория: Лор
Добавлен: 30 ноября 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! У вас катаральный фарингит с начинаюшимся тонзиллитом, что требует соблюдение диеты в виде исключения холодной, горячей, острой, горькой, кислой пищи. Глотку начните полоскать антисептическими растворами (Хлорофиллипт, Сангвиритрин, Мирамистин и т. д.), после чего минут через 20 Оки 3 раза в день в течение недели. Учитывая начинающийся тонзиллит, требуется принимать антибактериальные препараты из группы макролидов (Сумамед, Азитромицин, Хемомицин).
Ирина 2016-12-03 11:38
Спасибо за ответ. Я посетила лора. Мне поставили орви в легком течении острый катаральный назофарингит, двусторонний катар среднего уха и хронический тонзиллит в не стойкой ремиссии.