Диклофенак на первых неделях беременности

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Грыжи позвоночника L4-L5, L5-S1 по 0,7 см. Лейомиоматоз.
Здравствуйте, я планирую ребенка, нужно срочно в связи с миомами (одну удалили, но стенка поражена маленькими). Неделю назад, возможно, получилось, отслеживала овуляцию. Но в процессе мне повредили мои грыжи поясничного отдела позвоночника, сильная боль, мазями не снимается. Можно ли мне сделать укол Диклофенака? С овуляции прошло дней 6. Насколько большой вред это причинит? И ещё, можно ли на раннем сроке пользоваться Карипаин гелем?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июля 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-07-20 10:36
Добрый день.
Нежелательно принимать данные препараты при беременности.
Лучше завтра сдать кровь на ХГЧ и определиться.