Дихлофос, головокружение

Спрашивает: Софи
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня ночью протравила комнату дихлофосом от насекомых, через 30 минут проветрила помещение, как написано по инструкции и после этого комната всегда оставалась при открытых форточках, уснула тоже с открытыми. Сегодня столкнулась с тем, что весь день головокружение, но в туалет хожу нормально, кушаю тоже, не тошнит, дышу без затруднений, давление в порядке, как и температура. Скажите, могла ли я отравиться и что делать, чтобы поскорее избавиться от этого? P. S. Комната, до сих пор, с открытым окном.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 19 августа 2022 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-08-19 23:25
Первое, что нужно сделать - провести нейтрализацию яда, прекратить его воздействие на организм. Для этого необходимо оказать пострадавшему первую неотложную помощь: вызвать рвоту, провести промывание желудка до состояния « чистых вод». Затем проводится дальнейшая дезинтоксикационная терапия (в организм вводят сорбенты, другие вещества, подобного действия). После того, как угроза жизни миновала, проводится поддерживающая терапия (направлена на стабилизацию жизненных функций, нормализацию состояния организма). <div <divЗатем следует восстановительная терапия. Обычно лечение продолжается даже после того, как видимых симптомов развития отравления уже нет. Применяют преимущественно этиологическую терапию, которая направлена на устранение причины, поскольку почти все развивающиеся в организме патологии после отравления, являются следствием патологического процесса, который происходит в организме в результате попадания яда.
<div<div<div<div<div<div<div
<div