Диффузный поверхностный гастродуоденит

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. После проведения ЭГДС обнаружено, что слизистая желудка во всех отделах отёчна, гипермирована. Слизистая 12пк отёчна, гипермирована, и в заключении - диффузный поверхностный гастродуоденит. Рекомеднаций никаких не дали. Как мне стоит действовать с таким диагнозом?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 февраля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-12 11:57
Здравствуйте, Евгений! Желательно сделать обследование на хеликобактер: уреазный дыхательный тест на хеликобактер или анализ крови на антитела к хеликобактеру. Для лечения нужна диета стола 1 на 2-3 недели, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней и де-нол 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день за 30 мин до еды на 14 дней.