Диффузный поверхностный гастродуоденит
Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. После проведения ЭГДС обнаружено, что слизистая желудка во всех отделах отёчна, гипермирована. Слизистая 12пк отёчна, гипермирована, и в заключении - диффузный поверхностный гастродуоденит. Рекомеднаций никаких не дали. Как мне стоит действовать с таким диагнозом?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Евгений! Желательно сделать обследование на хеликобактер: уреазный дыхательный тест на хеликобактер или анализ крови на антитела к хеликобактеру. Для лечения нужна диета стола 1 на 2-3 недели, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней и де-нол 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день за 30 мин до еды на 14 дней.