Диффузные изменения по УЗИ
Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, прошла УЗИ щитовидной железы, результат прикрепляю. В заключении указаны небольшие диффузные изменения. О чем это может говорить, если ничего не беспокоит? И как их лечить? Врача эндокринолога у нас нет, очно принимает только терапевт. Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 апреля 2021 года

1 ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-04-26 22:24
Здравствуйте, Екатерина.
По результатам УЗИ в щитовидной железе присутствуют хронические изменения, которые никак не влияют на Ваше самочувствие и не требуют лечения. В зависимости от показаний к проведению УЗИ щитовидной железы (Вы об этом ничего не пишете) может потребоваться анализ крови на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный, АТ-ТПО).
С уважением, Надежда Сергеевна.
1