Диффузнотоксический зоб

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, мне 46 лет, последнее время плохо себя чувствую. Пульс увеличивается в покое до 100, а при ходьбе 140-160. Сдала анализы: т3 свободный 5.16++, т4 свободный 1.52, антитела к тпо 7.22, ттг 0.005 - -, глюкоза 5.98
Узи показало: В правой доле определяются несколько округлых солидных гипоэхогенных образований с четкими и ровными контурами, неоднородные размерами 9*7 при ЦДК гиповаскулярные , В левой доле множественные аналогичные образования 10*7 На границе правой доли и перешейка определяется округлое гипоэхогенное солидное образование с чёткими ровными контурами неоднородное 20*11 мм, при цдк смешанный тип кровотока при компрессионной эластографии 2 тип эластограммы общий объём 21,6 TI- RADS 4 кровоток в паренхиме обеих долей усилен. Мне поставили диагноз « диффузно токсический зоб» назначили тирозол 30 мг (20 утро и 10 обед) на 2 недели. , вигантол 5000 ед, эгиде 25 мг Я очень переживаю за тирозол, за последний год я набрала 22 кг при обычном питании « как всегда », врач сказала что обычно худеют при гиперфункции, а у меня так (дальше поправляться просто некуда. Уважаемые доктора, помогите пожалуйста, может есть что-то кроме тирозола? Спасибо большое Екатерина
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 января 2023 года

1 ответ

Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2023-01-31 19:47
Здравствуйте, Екатерина. Если добавить к лечению доказательную научную фитотерапию, можно постепенно уменьшить дозировку тирозола, а значит и его побочные эффекты. В некоторых случаях пациенты полностью уходили постепенно от тирозола на фитотерапии. Если Вы готовы и есть желание начать фитокурс, пишите мне на вотсап или телеграмм 89612943596. Постараюсь Вам помочь.