Диффузная мастопатия (железистый вариант)
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, на УЗИ молочных желез выявилось увеличение подмышечных лимфоузлов до 20 х 9, расширение млечных протоков до 3,2 мм. В заключении указали признаки диффузной мастопатии (железистый вариант). BI-RADS 0. Что мне со всем этим делать? И если можно напишите эффективные методы лечения? И насколько есть риски образования опухоли? Спасибо за ответ.
Теги: образование молочной железы лимфоузел
Категория: Маммолог
Добавлен: 1 февраля 2015 года

1 ответ
Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-02-04 13:42
Здравствуйте! Эффективный метод лечения вам может подсказать маммолог. Обычно назначают препараты для рассасывания кист (гомеопатические препараты), а так же ваш гинеколог должен назначить вам параллельный курс гормональных препаратов (оральные контрацептивы). Киста - есть доброкачественная опухоль.