Диетические напитки

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, если я не употребляю сладкого но 1-2 раза в неделю могу выпить 0,3 мл диетической колы или диетического спрайта без кофеина, это очень вредно для здоровья? Употребляю для поднятия настроения.
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-28 11:51
Здравствуйте, Даниил! Газированные напитки нежелательно пить при обострении заболеваний желудка и кишечника - гастрита, синдрома раздражённого кишечника и других. Если подобных заболеваний нет, то редкое употребление такого количества напитков вреда здоровью не нанесёт.