Диете при повышенном холестерине и гипертония
Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, в июле случился ковид в лёгкой форме. Тогда КТ пневмонию не нашли, но неделю назад на всякий случай было сделано КТ снова. Показал 10% пневмонию. Было посещение терапевта. Тот назначил разные анализы. В наличии гипертония, повышенный холестерин.
По итогу, помимо медикаментозных средств, назначил lchf диету. На словах сказал, что нужно есть любые овощи, в том числе картофель, свеклу. Сказал есть рис. Но дочь поискала и везде в интернете написано исключить рис и овощи, растущие под землёй. В том числе картофель, свеклу, морковь.
Так всё-таки, можно ли есть рис со свеклой? Возможно, вы могли бы дать ссылку на достоверные сведения по диете? Заранее спасибо.
1 ответ
Добрый день.
У вас активный воспалительный процесс - очень высокий СОЭ, высокий СРБ - нужно найти причину.
Очень высокий ревмофактор! Консультация ревматолога в обязательном порядке!
высокий уровень гомоцистеина, дефицит вит В12, возможно В9 - проверить, пить витамины.
https://lchf.ru/
Информация, которую нашла Ваша дочь - более правильная.
https://lchf.ru/