Диета зачем нужно

Спрашивает: Белый
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня Гепатитом А. Сейчас 32й день болезенности. Урсосан и Хофитол принимаю. У меня вопрос такой может странный но об этом надо узнать. Все говорят Гепатитом А надо 6 месяц диета номер 5. Но у меня есть 3 вопроса.1. Если Больной при гепатитом А сделал диета 1 месяц и потом начал есть как давно что происходит? 2. Зачем нужно диета если после 1 месяц все анализах норм? 3. Были люди говорят диета это ерунда просто это поможет быстро восстоновит печень но без диет тоже восстоновит само по себе это правдо. Спасибо за ответь
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 марта 2022 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-03-27 19:44
Белый! Диета долджна соблюдаться при гепатите А -6 месяцев, даже при нормальных анализах. Это залог того, что печень в будущем не будет вас беспокоить.
Платная консультация
Белый 2022-03-27 21:28
Если не соблюдать диету бывает осложнения? Если не дай Бог сделал диету 3 месяц и остановить диету какие осложнения бывает?