Диета при желчнокаменной болезни
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Астма в легкой степени.
Здравствуйте, у меня была диагностирована желчнокаменная болезнь. С питанием общие принципы понятны, но остаются вопросы по некоторым продуктам. Можно ли употреблять в пищу пшенную кашу, огурцы, помидоры, томатную пасту, слабосоленую красную рыбу в небольших количествах, кофе с молоком, белокочанную капусту, голландский сыр, оливки (консервированные), квашеную капусту, макароны из твердых сортов пшеницы.
Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Ирина! При ЖКБ диета стол №5 по Певзнеру (см. В интернете). Там указан перечень разрешенных продуктов к приему.