Диета при хбп

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: ХБП, хронический глоумерлонефрит, подагрический артрит, проблемы с артериальным давлением.
Здравствуйте!
У меня ХБП 3 или 4 степени(в выписки написано, что степень "не определена", но показания анализов "на грани", подагрический артрит вне обострения, ожирение первой степени(рост 190 вес 120). Так же беспокоит повышенное артериальное давление, назначенный амлодипин 10 мг не показывает эффективности. Подскажите пожалуйста, где можно найти информацию по диете и питьевому режиму при моих заболеваниях? Самостоятельно найти нужную информацию сложно. Спасибо за уделенное время!
Категория: Нефролог
Добавлен: 30 октября 2022 года

1 ответ

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-10-31 14:32
Добрый день. На сайте Российского диализного общества есть приложение для пациентов с ХБП, можете скачать