Диета после удаления желчного пузыря

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, месяц назад мне лапароскопически удалили желчный пузырь. Скажите пожалуйста, когда можно будет есть яйца всмятку или добавлять жёлток в белковый омлет? Можно ли класть немного сливочного масла в блюда?)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 апреля 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-16 07:44
Здравствуйте, Кристина! Желтки можно добавлять в питание 2-3 раза в неделю, сливочное масло можно употреблять в минимальном количестве в каши, на бутерброд.
Платная консультация
Кристина 2019-04-16 12:00
Спасибо большое, Наталья Евгеньевна. А можно ли пить растворимый шиповник "бабушкин хуторок"? Ползефирки в день?)
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-16 17:56
Это всё можно, с шиповником не передозируйте, он с желчегонным действием.