Диета после снятия воспаления панкриатита
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, Можно ли после воспаления панкриатита есть финики, курагу и йогурты " Активия", Данон" то есть то, что содержит фрукты и сколько можно выпить в день? Бананы можно или нет? И еще можно ли добавлять в еду сыр?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Елена! Строгая диета соблюдается при панкреатите на период обострения заболевания. Кисломолочные продукты можно вводить в рацион в обычных дозах. 1 упаковка в день. Курага 5 штук в день. Финики 1 штука в день. Такое сочетание можно употреблять ежедневно.