Диатез или от слюней

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте
Подскажите пожалуйста что это? Диатез? Или от слюней раздражение? Началось все с октября, слюни льются рекой, много. На днях вылез первый зуб. Возможна ли аллергия?
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 ноября 2020 года

5 ответов

Добрый день. Скорее раздражение от слюней, но уже присоединилась инфекция.
Платная консультация
Екатерина 2020-11-21 04:50
Подскажите, а чем обычно мажут раздражение такое? Мажу эмолиумом, бепантеном, и судокремом, чередую. Но кожа очень сухая шершавая.
Дерматит инфицированный, поэтому не помогают обычные средства.
Используйте пимафукорт 1 раз в день тонким слоем на 5-7 дней.
Платная консультация
Екатерина 2020-11-21 15:22
Спасибо огромное)