Раздражение у рта

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у ребёнка вокруг рта раздражение около месяца. Думала от слюней, но на ночь мажу бепантеном и наутро не проходит. Ацикловиром может мазать начать? Фото приложила. Что это и чем лечить?
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 августа 2019 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-08 12:28
Добрый день. Сыпь похожа больше на аллергическую. Ничего нового не вводили в питание?
Юлия 2019-08-08 13:43
Это уже месяц или два. Ест ребёнок абсолютно все. Попробовать подавать зодак и посмотреть пройдёт или нет? Просто там иногда белый прыщик вскакивает как на фото. Я думала из-за обилия слюней, такое может быть?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-08 16:06
Да, можно. И обработка наружно фенестил гель или подобные.
Юлия 2019-08-09 14:42
То есть это не вирусное что-то и ацикловир не пытаться?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-09 16:20
Ацикловир применяется при герпесной инфекции, на вирусную эта сыпь не похожа.