Диаскинтест, без папулы, но с краснотой
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, вчера сделали диаскинтест, сделали не аккуратно дочь дернулась, пошла кровь, сразу появилось красное пятно без папулы, сегодня так и не прошло. В пятницу проверять, до этого в ноябре делали точку даже не видно было. А теперь что это?
1 ответ
Добрый день.
Нужно подождать до пятницы, так как изменения, которые происходят раньше не являются диагностически значимыми.
Если останется краснота, то такой тест считается сомнительным и необходимо дальнейшее обследование и консультация фтизиатра.