1
Диаскен тест и манту
Спрашивает: андрей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, вчера сделал диаскен тест, и пробу манту, для того что бы исключить туберкулез, кт легких чистые, увеличены лимфоузлы начитался в интернете, и подумал что все симптомы туберкулеза и решил сделать пробы.
Категория: Фтизиатр

19 ответов
Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2023-09-23 14:02
Линейку надо приложить прозрачную. И возвышается ли покраснение над кожей? Какая группа лимфоузлов увеличена?
максим 2023-09-23 14:08
Слева по фото Диаскен тест, справа проба манту, увеличены все группы лимфоузлов, возвышенность есть небольшая, присутствует ночная потливость, потливость во время хоть бы и тд, вич отрицательно, вирусы герпеса тоже.
На фото не видно линейки. Аллергия? Что в общем анализе крови? 48-72 часа уже пошло? Как давно увеличены лимфоузлы? С какой группы началось?
максим 2023-09-23 17:52
Линейки нету, аллергии нету, прошло меньше 48 часов, лимфоузлы увеличены 3 месяц, началось все с подчелюстных, потом шейные наключичные подмышечные паховые подколенные.
Значит пока еще ждём. Ищем линейку. Это инфекция из ротовой полости. Что было из антибиотиков в каких дозах и как долго?
По анализу крови инфекция на системный уровень не вышла, но кровь очень густая. Воды сколько чистой пьете?
максим 2023-09-23 18:07
Пью воды много, но кровь все равно густая, переживаю за что то серьезное
максим 2023-09-23 18:10
Пил юнидокс салютаб,10 дней 2 раза в день, еще пил таваник пять дней 2 раза в день, еще пил арбидол, вставлял свечи виферон, пил изопринозин, таблеток много перепил ничего не помогло.
Антибиотики. Слабые. И недостаточным курсом для лимфогенной инфекции. Что стоматолог говорит? Лихорадка выше 38 была? ВИЧ пересдать через 3 месяца.
максим 2023-09-23 18:36
Лихорадки не было 37.5 бывала температура.
Тогда какие антибиотики посоветуете?
Пока никакие. На половину вопросов не ответили. Фтизиатр посмотрит результаты кожных тестов. Курение? Отсутствие режима дня и нормальных мужских нагрузок?
максим 2023-09-24 19:09
Не курю 3 месяц, на вич сдавал отрецац, стоматолога не был
Сколько шагов проходите за день или компьютер занимает большую часть Вашей Жизни? Рост и масса тела?
максим 2023-09-24 20:37
В данный момент вообще ничего не делаю, ибо болят лимфоузлы не сплю ночами потливость сильная, работу даже бросил потому что вообще не возможно жить с такими болями!
рост 184 вес был до болезни 100 сейчас мб 95
А что с анализами на диабет?
максим 2023-10-10 06:32
Здравствуете, диабета нету подскажите пожалуйста след от манту не прошел, напомню что манту и деаскен делал 22 сентября, Диаскен отрицательно, манту положительно более 15 мм, что делать дальше?
След остаётся иногда на месяц это нормально. Очная консультация живого фтизиатра. Возможен курс противотуберкулезный препаратов на 4-6 месяцев.
максим 2023-10-10 07:30
Был у фтизиатра ничего не назначил, вообще даже ничего не сказал, скажите вашу точку зрения почему положен противотуберкулезные препараты?
Вполне возможно, что это неспецифическое воспаление, которое не требует назначения противотуберкулезных препаратов.