Диарея три недели

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Поверхностный гастрит
Здравствуйте, у меня не проходит диарея уже третью неделю. Вообще, имеется хронический поверхностный гастрит, дважды была в дневном стационаре. При соблюдении диеты всё отлично ничего не болит и не беспокоит. Но бывает, что когда начинаю нервничать, сразу происходят позывы пойти в туалет.
Так вот, три недели назад устроилась на работу, и практически с этого же момента началась диарея.
Как правило, один раз в сутки жидкий стул. Бывает вообще жидкий, бывает жидковатый кашицей и немного оформленными краями, несколько раз был нормальный стул.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 августа 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-31 19:05
Здравствуйте, Кристина! Для уточнения причины жидкого стула желательно сделать обследование: кал на дисбактериоз, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, на антитела к глиадину и тканевой трансглутаминазе. Стараться питаться по столу 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов и других продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно бифиформ по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.