Диарея после нестерлидных, противоспалительных средсьв

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Радикулит, Срк
Здравствуйте. Поздравляю Вас с праздниками Новым годом и Рождеством. Подскажите пожалуйста в связи с обострением радикулита началась диарея. Лечилась уколами - иньектран, артрозан. Также применяла свечи индометацин, диклофнак, а также пила таблетки ибупрофен. С юности склонность к диареи. Колоноскопию делала не давно все впорядке, также делала мрт с констастом малого таза. Сейчас лечусь смектой, бифиформом, тримедатом и пью мезим. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 января 2021 года

2 ответа

Мамошина Екатерина Анатольевна
гастроэнтеролог 2021-01-06 17:53
Здравствуйте, Наталья! Для более грамотного лечения конечно же надо сдать копрограмму, кал на яйце глист и простейших, кал на дисбактериоз, кал на токсины А и В клостридии дифициле (если вдруг были антибиотики в течение последних неск. Месяцев). Скорее всего это нарушение микрофлоры, которое можно откорректировать. Сейчас можно смекту, лучше баксет форте (там комплекс бактерий), тримедат можно оставить, добавить ребагит (он восстанавливает слизистую оболочку всего ЖКТ после НПВС лекарств).
Наталья 2021-01-06 18:03
Спасибо Вам огромное, куплю обязательно эти препараты завтра же, если укажите номер вашей банковсеой карты я Вас поблагодарю.