Диарея очень долго

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте. После курса антибиотиков после лечения хеликобактори, состояние ухудшилось язык стал белый толстый слой и дней 10 жидкий стул, принимал линекс непомогает, принимал бифидубактерин тоже нет, сейчас пью смекту и пробиотик лактобактерин и иногда лоперамид, эфекта практически нет только добавилась сильное урчание, бурление то вздутие или наоборот и диарея непроходит, помогите что делать, сильно жалею что лечился от хеликобактори, сейчас проблема мне кажеться более сильная к врачу идти немогу пока так как короновирус, что мне еще попить что бы наверняка, друзья советуют хилак форте я незнаю столько денег уже ушло, а эфектов нет я думаю неможет там уже какой рак кишки быть, не когда так долго небыло диареи три раза в день точно и хоть и неем даже то тоже бывает
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 апреля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-08 22:22
Александр! К врачу сходить придется. Осложнения после приема антибиотиков может проявляться в виде кандидоза или псведомембранозного колита, который вызывает Clostridium difficile. Врач назначит обследования для выяснения причины и назначения правильного лечения. Время самолечения прошло. Всего доброго.