Диарея не походит

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Холецистит, гастрит
Здравствуйте, у меня примерно 1.5 недели назад началась диарея, сильная, как вода стул, длилась целый день, активир. Уголь 4 табл. Не помог. Сначала я подумала, что переела, или повлиял салат из капусты и огурцов. Я выпила фталазол, стало лучше, но через сутки все повторилось. Опять фталазол, но три дня вместо одного, стало лучше, но через пару дней опять диарея. Я пропила фталазол 5 дней по 2-3 табл/день. После этого 2 дня нормально все, и во время приема все норм было, но теперь опять возобновилось (В общем, эффект временный. Из заболеваний хр. Холецистит, гастрит хр. И сейчас сижу на диете, не ем хлеба, и углеводы, жиры, уже почти год, по назнач. Дерматолога. Питание: супы, каша гречневая, фасоль, рыба минтай, минералка Архыз. Сейчас транспорт у нас отменили, к врачу попасть сложно. Что можно пока попринимать, посоветуйте пожалуйста, и нужны ли будут анализы потом, ибо сейчас нет возможности их сдать? Вес мой 50 кг при росте 176.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 мая 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-13 20:14
Здравствуйте, Татьяна! Не совсем понятна диета, по описанию диета безглютеновая безмолочная, но почему-то без мяса, риса и других безглютеновых продуктов. Диету желательно расширить, так как есть дефицит массы.
Для улучшения стула можно принимать бифиформ по 1 капс 3 р в день после еды на 10 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, пангрол 10000 по 1-2 капс с каждой едой на 15 дней.
Платная консультация
Татьяна 2020-05-15 21:48
Диету назначил дерматолог, с ограничением углеводов и жиров. Мясо можно вареное, также бобовые, и яйца, фрукты, овощи, из жиров только 1ст. Л раст масла/день. Рис и др. Крупы нельзя, кроме гречки, пшена. Также хлеб нельзя. Уже год на этой диете. Вес даже 48, а не 50 кг (Расширить пока не могу, высыпает на коже. Но учту.
А вот если от диеты эта диарея, то это уже интересно, т. к выходит надо прекращать диету. Но начну с лечения, может этого будет достаточно. Большое спасибо за назначения. А то от фталазола уже печень отваливается)