Диарея и сыпь

Спрашивает: Анастасия Четвертнова
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Поликистоз почек
Здравствуйте, я заболела ставят ОРВИ, но сдавала тест на Covid-19 (результатов ещё нет). Назначили антибиотики амоксиклав 1000, да и кучу других лекарств таких как ингавирин, амброксолл. Вроде как стало лучше, но буквально сутки назад, у меня началась диарея. А тут я увидела ещё, что в ротовой полости нёбо покрылось сыпью (красно-желтой) как язвы, да и кончик языка болит. Что это может быть вообще? Может это дисбактериоз от антибиотиков? Или все же последствия COVID-19? И чем лечить и диарею и сыпь на нёбе во рту? Ответьте пожалуйста, а то очень волнуюсь за своё состояние.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 июля 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-07-06 08:31
Анастасия! Примите к Флуконазол 150 мг 1 раз в день. Через 3 дня ещё 1к. И через 3 дня ещё 1к. Брызгайте спрей Мирамистин в ротовую полость. Принимайте капсулы Энтерол по 250 мг 2 раза в день. Курс 10 дней. И пройдите осмотр у своего врача терапевта.