Диане 35 без консультации

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, можно ли принимать диане-35 без консультации врача? Мне 20 лет, у меня грудь 1 размера, после 16 лет больше не растет вообще, хотя у моей мамы и у мамы моей мамы грудь размера 3, в 14 лет я была у гинеколога, в связи с тем, что обильно шли месячные, она прописала витамины, сейчас уже не вспомню какие точно, объяснила, что это идет формирования цикла, но сейчас мне 20, а они так обильно и идут и еще у меня прыщи и кожа лица жирная, идти к нашему гинеколу не хочу, так как опять может прописать витамины и все, посоветуйте можно ли принимать без врача диане-35 и на протяжении какого периода?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-27 11:45
Здравствуйте! Нет, нельзя. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова