Диагноз в психиатрии

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, выпускник школы 8 вида . попал туда после пмпк. Диагноз ф70.02. в данный момент поступаю в техникум для получения среднего-профессионального образования.
Изучаю сам иностранные языки. Проходил тестирование у психолога, тест Айзенка 103 балла, тест равена 102 балла. Векслер 93 балла. Амтахауэра 108 баллов, внимание в норме. Опросник кеттела. Интеллект в норме. Способность к абстрагированию. Исключение лишнего, отлично. Обобщение. Хорошо. Аналогии хорошо. Изучаю сам физику химию. Психолог спросил. Что означает не плюй в колодец пригодится напиться, Я ответил. Не делай людям зла может помощь их потребоваться, что означает, лес рубят щепки летят. Я ответил. В любом деле есть издержки с ними нужно мирится. Что означает жизнь прожить не поле перейти, Я ответил. Жизнь не проста нужно преодолевать препятствия на пути преграды. Могу трактовать пословицы, но не все знаю, их. Много но большую часть часто используемых трактовать могу. Трудности вызвала математическая часть. На 5 вопросов, ответил правильно.
Похоже это на у о или людям с у о это все недоступно?
Что скажете?
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 марта 2023 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-03-09 19:40
Здравствуйте, Сергей.
Похоже, у Вас все в порядке с интеллектом. Можете попробовать снять диагноз.
Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.
Сергей 2023-03-09 19:51
Подскажите, в подростковом возрасте, были страхи, всего боялся, врач сказал психоз. Но это был единичный случай, и сказал легко снимешь, сколько уж времени прошло.
И ещё, люди с умственной отсталостью я так понимаю все это недоступно, не уметь и не знать две разные вещи. Как объяснил психолог; способность к абстрагированию. Понимание жизненных ситуаций, самокритика, изучение языков иностранных, сомнения в умственных способностях, не похоже на у о. и математика это не показатель, это так?!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-03-09 20:15
Да, все верно.
Пробуйте снять диагноз.
Сергей 2023-03-09 20:18
Благодарю вас, попробую, амбулаторно
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-03-09 20:21
Пишите как все прошло.