Тераледжен и пароксетин

Спрашивает: metiola
Пол: Женский
Возраст: 38лет
Хронические заболевания: Гипотериоз гипотония, всд, па,
Здравствуйте, страдаю паническими атаками и фобиями. Раньше доктор прописывал Параксетин (утром 1/4) и Тераледжен 1/2вечером. Вот сейчас обострилось все. Начала прием этих препаратов по той же схеме. Но состояние ухудшилось. Появилась тахикардия, я гипотоник, стало подниматься давление 130 на 90 или наоборот понижаться. Чтобы купировать приступ приходиться пить 0.5 он феназепама. Пароксетин убрала. Пью один Тералиджен, но почему то от него нет как раньше эффекта снотворного. Сегодня выпила половину и еще четвертушку. Все равно со сном проблема. Там еще и плохо стало. Кинуло в жар, пот полился ручьем. Переругалась еще больше. Принимаю около недели. Посоветуйте, может надо пить по другой схеме или этот период пройдет через какое-то время. Бросать пить, то тогда не справлюсь с ПА и со своим состоянием, может нужен прием феназепама постоянно? И вот еще один момент, я прочитала что Тераледжен и Параксетин не совместимы. Как же их тогда назначали? Очень надеюсь на ответ. Не знаю как быть дальше, страх просто одолевает.
Теги: пароксетин и тералиджен совместимость
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 мая 2020 года

22 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-05-07 16:31
Здравствуйте.
Обычно до 4-6-ой недели идет привыкание к антидепрессанту. Возможно обострение тревоги, нарушение сна, проблемы с кишечником, повышенная утомляемость, сонливость, тахикардия, нестабильность артериального давления и т. д.
Если побочные эффекты в первый месяц сильно выражены - назначается транквилизатор для коррекции дискомфорта на данный период. Их пьют вместе. Феназепам - не более 14 дней.
Снова обратитесь к врачу психиатру-психотерапевту и откорректируйте лечение.
metiola 2020-05-07 18:32
Здравствуйте. Обратиться не могу из за карантина. Все что вы написали так у меня и есть. Но Вы ничего не написали про Параксетин и феназепам, я писала выше про их несовместимость(про то, что я не могу уснуть после приема Тераледжена, а на следующий день, не могу встать). И как скорректировать дозировку? Тем более из за самоизаляции, навязчивые мысли просто одалели, я везде вижу болезни из за фобий. У ребенка, у себя. Мама умерла от онкологии. Теперь у меня онкофобия. Раньше по каждому поводу ехала в больницу, а теперь просто как в заточении. Я прошу помощи у Вас, к доктору повторюсь мне непопасть сейчас, да и неизвестно когда вообще. Заранее благодарю за ответ.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-05-07 18:46
Так я и написала про антидепрессант (пароксетин) и транквилизатор (феназепам). Что их нужно принимать первое время вместе, И как начинать пить антидепрессант.
Если тералиджен не идет - откажитесь от него. В чем смысл приема его в Вашем случае, как объяснил Вам врач?
Почему Вы не можете попасть к доктору? Сейчас хорошо развита телемедицина и Вы можете получить консультацию, лечение, рецепты от психиатра-психотерапевта по видеосвязи, например, через скайп. Выбирайте любого специалиста и обращайтесь к нему лично.
metiola 2020-05-08 03:18
Здравствуйте. Вы пишите очень хорошо конечно. Но не у всех есть возможность платно посещать доктора. Так же через видио связь. Я потеряла работу и воспитыю ребенка без отца. И вы не ответили на вопросы. Скорректировать дозировку Тераледжена и Параксетина. Еще был вопрос о том что они не совместимы. Дальше какие то вопросы задавать вам наверно не имеет смысла. Потому что читая рекомендации другим пациентам вы советуете Скайп. Мне пишите про телемедицину. Но этот сайт и создан для вопросов и помощи, но не для отшивания на видеосвязь. Реально помощь и я от вас не получила. Вы отправляете меня к доктору, но я же обратилась к Вам. Вы же доктор? Очень хороший сайт жаль что не все врачи помогают.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-05-09 00:42
В карантин сейчас работают все ПНД. Вы можете спокойно обратиться к своему лечащему психиатру.
В связи с чем у Вас пошло обострение состояния - я написала. Как это можно скорректировать - написала.
Что можно отменить тералиджен - написала.
Вы оч не справедливы к тому, что я бесплатно уделяю Вам столько времени и сил.
Заочно Ваше состояние оценить невозможно. У психиатра только 2 инструмента постановки диагноза и назначения терапии: беседа и наблюдение за пациентом. В переписке это сделать никак нельзя.
metiola 2020-05-09 07:22
Здравствуйте! Со своим диагнозом я опасаюсь сейчас обращаться к доктору в связи с эпидемией! А вы пишите можете идти спокойно, вот как раз спокойно и не могу. Поэтому здесь обращаюсь. Вы не ответили про совместимость тераледжен и Параксетин! Это первое. Второе зачем тогда здесь раздел доктора вашей специальности, если вы пишите, что в переписке это сделать невозможно. И про каректировку, что вы написали? То что написала вам я, что пью феназепам когда плохо. Так я вас просила скоректировать дозировку! Вы даже не о том написали. А уж про то что вы мне столько уделили времени и сил, я уже молчу. Столько врачей здесь терпиливо отвечают на кучу смс, что не скажешь о вас. А ведь ваша профессия должна быть более склонна к пациентам. . не смею больше отнимать ваше драгоценное время.
metiola 2020-05-09 07:24
И еще, имейте уважение здороваться.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-05-09 18:59
Тералиджен и пароксетин совместимы, их можно принимать вместе.
Да, принимать феназепам в качестве скорой помощи можно. Терапевтическая дозировка феназепама от 0,5 до 6 мг в сутки. Макс разовая доза 2-3 мг.
Спасибо, что нашли возможность написать мне.
metiola 2020-05-09 21:00
Добрый вечер! Вы доктор, а пишите, спасибо что нашли возможность не писать мне, ужас как вас тут держат, вот это доктор, слов нет. И вас не спрашивала про феназепам А про дозировку Параксетина и Тераледжена! Мне кажется чтобы нормально общаться с пациентами, Вам самой надо подлечить нервы. Что бы терпиливо отвечать пациентам. Не дай Бог, если такой врач попадется в жизни. Который не захочет лечить пациента, и узудшит еготсостояние, а ведь вы давали клятву. Видно современные, теле, видио врачи теперь выбирают сами кого лечить, а кого нет. Не тратье свое драгоценное время на ответ. Очень надеюсь, что кроме вас здесь есть еще врачи.
-4
Инна 2021-10-11 13:19
Здравствуйте, я инвалид 3 группа, диагноз лёгкая умственная отсталость, я работаю в науке рабочим, весной начнётся химия, нужно будет химичить горохи, но у меня стоит ограничение опасные вредные условия труда, можно ли мне взять справку что мне нельзя на химию и просто я боюсь что мне станет плохо и тогда за меня отвечай как я являюсь инвалидом и может ли инвалиду стать плохо, потому что мне один раз было плохо когда я пошла на фитнес укрепить своё здоровье но нагрузка оказалось не по силам и мне стало плохо
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-10-12 10:30
Это исправлил т9 телефона. Я имела ввиду: спасибо, что нашли возможность написать мне. Это же понятно.
В отпуске работаю с телефона. Это неудобно и бывают вот такие описки.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-10-12 10:35
Здравствуйте, Инна
Вам не станет плохо. Речь же не о телесной патологии, а психической. Можете продолжать работать.
Инна 2021-10-12 10:49
Здравствуйте, а почему тогда у меня стоят ограничение опасные вредные условия труда если поставили может стать плохо или по другой причине поставили вредные опасные условия труда.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-10-12 10:55
Что бы Вы случайно не глотнули что-нибудь опасное и руку в движущийся механизм не засунули. Но Вы же не собираетесь этого делать. Бредовой симптоматики у Вас нет.
Инна 2021-10-12 10:59
Здравствуйте, не дай бог мне станет плохо на химии и тогда что отвечай за меня, руки и пальцы конечно сунуть не собираюсь.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-10-12 11:11
Инна, ну с чего Вам станет плохо с химии? У Вас же не бронхиальная астма, а умственная отсталость
Инна 2021-10-12 11:58
Диагноз лёгкая умственная отсталость и почему я не понимаю, я же не могу каждому на работе объяснять что я инвалид и что мне нужно детально показывать что делать
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-10-12 16:08
А зачем объяснять. Работайте да и все. Смотрите, пробуйте, с опытом получится

Инна 2021-10-12 16:33
Я же умственно отсталая и я недопонимаю поэтому мне нужно детально объяснять в что и как делать и не все коллеги знают почему я стою и не понимаю что делать.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-10-12 17:18
Спрашивать, что непонятно никому не стыдно. Ни больному, ни здоровому.
Инна 2021-10-13 07:39
Здравствуйте, формы умственной отсталости бывают разные одного человека можно допустить там где работает лента которая идёт другого нельзя допустить не дай бог будет руки сунуть, Я работаю на сортировке картошки, едет лента пальцы руки я никуда не суну, хватаю по всей возможности камни которые едут вместе с картошкой, поэтому я соблюдаю меры безопасности и помню что руки пальцы никуда нельзя сунуть вот и придумали ограничения для людей с инвалидностью одному нельзя доверять ленту будем руки сунуть, пальцы другой будет понимать что нельзя так делать.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-10-13 09:21
Это оч хорошо. Вы просто молодец!