Диагноз призывнику

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, на дообследовании от военкомата сыну поставили диагноз: гипертоническая болезнь 1 стадии риск 2. Энцефалопатия на фоне артериальной гипертензии. Заключение от военкомата: категория годности для службы в армии Б-4- годен, с незначительными ограниченями. Мы не согласны с таким диагнозом и заключением т. к. у него систематически скачет давление и всегда сопровождается приступами: головной болью и рвотой. Что нам делать? Помогите пожалуйста? Как можно больного человека отправлять в армию? Спасибо)
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 июля 2016 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-07-14 17:16
Здравствуйте, вам следует обратиться в выше стоящую инстанцию и оспорить заключение.
Оксана 2016-07-14 18:02
Спасибо за ответ! Подскажите пожалуйста куда можно обратиться для оспаривания диагноза, если таковой ему вынесла областная больница?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-07-14 18:12
Можно попробовать в региональный департамент здравоохранения, при необходимости они дадут направление в центральную больницу.