Диагноз при ежедневных болях в брошной полости

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Загиб жёлчного пузыря
Здравствуйте, у моей дочери каждое утро возникают тупые боли(как при ударе) в животе (чаще в районе пупка), небольшое бурление и подташнивает, но ближе к полудню или чуть раньше утихает, проходит. Вот уже 1,5 недели это состояние по утрам не заканчивается. УЗИ брюшной полости ничего не показало, у неё врожденный загиб жёлчного пузыря, но и там не видно было сложностей. Питаться старается часто и понемногу, без жирного, жареного, солёного, без сдобы.

Что Это Может Быть?
Принимает фосфалюгель, панкреатин, иногда но-шпу
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 марта 2019 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-22 09:22
Здравствуйте, Анна! Жалобы могут быть связаны с заболеванием желудка и 12-перстной кишки. Нужно сделать ЭГДС с хелик-тестом, кровь на антитела к лямблиям. Фосфалюгель можно принимать по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды до 7-10 дней, тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 10 дней.
Платная консультация
Анна 2019-03-22 12:29
Большое спасибо.