Диагноз по беременности
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: Беременность 21 неделя
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, беременность 21 неделя. На 2 скрининге по узи дали заключение, что у ребёнка дефект межжелудочковой перегородки сердца плода 1.0 мм. Отправляют к генетику. Чего ожидать? Спасибо большое за ответ.
Категория: Генетик
Добавлен: 14 августа 2021 года

1 ответ
Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2021-08-14 15:12
Добрый день.
Если ДМЖП не связано с хромосомной патологией у плода, то прогноз благоприятный.
Я бы рекомендовала вам НИПС, чтобы исключить синдром Дауна у плода