Диагноз плода? ДМЖП

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! На сроке 20 недель поставили под вопросом диагноз: Четырехкамерный срез сердца визуалицируется, не изменен, МЖП эхогенно неоднороднаят(анэхогенные участки до 1мм), в режиме ЦДК сбром убедительно не регистрируется, срез через 3 сосуда не изменен, дуга аорты визуализируется, без особенностей.
на сроке 31 -32 нед. Диагноз: Четырехкамерный срез сердца визуализируется не изменен, МЖП в верхней трети неоднородная за счет гипоэхогенного участка 0,7мм, в режиме ЦДК сбросубедительно не регистрируется, срез через 3 сосуда не изменен, дуга аорты визуализируется, без особенностей.
Подскажите, пожалуйста, на сколько это серьезно. Записалась на узи сердца плода. Спасибо
Теги: диагноз дмжп у плода
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 апреля 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-04-02 12:40
Здравствуйте. Пока что нет ничего серьезного.