Диагноз f 06.78
Спрашивает: Дима
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, стоит диагноз f 06.78, можно ли его снять? Я психически здоров, в течении трёх лет не наблюдался у врача-психиатра. Хочу получить права на категорию В, подскажите пожалуйста. Заранее благодарен.
1 ответ
Здравствуйте, Дима.
Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.