Диагностика железодефицитной анемии
Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, как диагностировать железодефицитную анемию в условиях карантина когда лабораторные тесты не проводятся. Беспокоит учащенное сердцебиение чсс - 90 - 100, бледность кожных покровов, слабость. 2 месяца назад уровень гемоглобина достигал 128. 2 месяца сидела на жесткой диете.
1 ответ
Здравствуйте.
Диагностика ЖДА без лабораторного подтверждения невозможна. Для нее необходим полный общий анализ крови, как минимум.
Всего хорошего.