Диагностика железодефицитной анемии

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, как диагностировать железодефицитную анемию в условиях карантина когда лабораторные тесты не проводятся. Беспокоит учащенное сердцебиение чсс - 90 - 100, бледность кожных покровов, слабость. 2 месяца назад уровень гемоглобина достигал 128. 2 месяца сидела на жесткой диете.
Категория: Терапевт
Добавлен: 25 апреля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-04-25 22:43
Здравствуйте.
Диагностика ЖДА без лабораторного подтверждения невозможна. Для нее необходим полный общий анализ крови, как минимум.
Всего хорошего.