Диагностика сосудов брюшной полости

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, была травма в районе 2-3 см ниже левого ребра по диагонали к пупку, и постоянная боль появилась, несколько месяцев уже. Делал КТ брюшной полости, особо ничего не выявило. Органы в норме. Единственное что — портальная гипертензия (портальная вена — 17 мм, селезёночная вена — 14 мм). Я подумал, может, повреждены сосуды брюшной полости. Делал УЗИ аорты — УЗИ патологий не показало. Боль усиливается, когда в желудок попадает еда или даже просто вода, делал ФГДС, желудок в норме. Колоноскопия тоже без патологий. Может при сокращении желудка, когда он работает, он там что-то передавливает (сосуд какой-нибудь). Анализы все необходимые сдал, в норме, только билирубин высокий (общий — 30,0, непрямой 22,1 альфа-амилаза — 67,2, кал на скрытую кровь — не обнаружено). Гепатитов, онкологий ничего нет.
Вопрос у меня такой: нужно ли мне сделать КТ-ангиографию сосудов брюшной полости, при том что КТ-брюшной полости я уже делал? Есть ли смысл в этом. Спасибо.
Категория: Флеболог
Добавлен: 24 июля 2024 года

3 ответа

Здравствуйте. Вам лучше обратиться к сосудистому хирургу. Это немного не по моей части я занимаюсь венами. Да возможно симптомы похоже на стеноз чревного ствола и в этом случае надо делать МСКТ ангиографию.
Платная консультация
Дмитрий 2024-07-25 12:28
Спасибо, большое!
Будьте здоровы! Берегите себя и своих близких!