Диагностика катаракты

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, была на приеме у врача-офтальмолога.

Проведя исследования, (авторефрактометрия, пневмотонометрия, биомикроскопия, периметр я) врач несколько раз сказал о катаракте. Но в заключении этого не указал. Сказала что не уверенна. Надо ещё через неделю смотреть действия лекарств. А через месяц делать периметрию и по ней диагностировать наличие катаракты и рассеянного склероза.

При этом мне назначила Офтаринит, он как я понимаю, при катаракте показан к применению.
Подскажите действительно ли врач не всегда способен сразу определить катаракту, и нужно ещё несколько приемов?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 ноября 2021 года

5 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-11-19 13:24
Здравствуйте. Нет, катаракту видно сразу. Возможно, просто забыл написать.
Платная консультация
Анна 2021-11-19 13:53
Благодарю, Галина Александровна!
А по исследованиям которые я прикрепила это нельзя увидеть? И ещё один вопрос, можно ли по периметрии определить наличие рассеянного склероза?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-11-19 13:56
  1. Нет
  2. Нет, нужно делать мрт головного мозга.
Платная консультация
Анна 2021-11-19 14:10
Сердечно благодарю, Вас, а то врач совсем напугал. Хорошего Вам дня!