Диагностика гепатита С
Спрашивает: sinton777
Пол: Мужской
Возраст: 82 года
Здравствуйте!
Мой папа 82 лет в рамках подготовки к операции по замене хрусталика сделал анализ на антитела к гепатиту С.
Результаты следующие:
anti-HCV (суммарно) — сомнительно
антитела к индивидуальным белкам гепатита С (подтверждающий) — сомнительно.
Папа гепатитом, желтухой не болел.
Я бы хотел перепроверить папу в другой лаборатории. Какие анализы необходимо сдать?
Я для себя решил, что необходимо выполнить определение вируса гепатита С методом ПЦР, который называется
«Вирус гепатита С, определение РНК кач. (HCV-RNA, qualitative) в сыворротке крови»
Прав ли я?
Заранее благодарен за ответ.
Результаты следующие:
anti-HCV (суммарно) — сомнительно
Папа гепатитом, желтухой не болел.
Прав ли я?
Заранее благодарен за ответ.
Категория: Инфекционист
1 ответ
Sinton777! Чтобы сразу решить вопрос по сомнительным ответам на вирус гепатита С, сдайте кровь из вены на метод ПЦР гепатит С качественный анализ. Если ПЦР не выявит РНК вируса, то пациент здоров от вируса. Или. Как обозначен в прайсе лаборатории -Вирус гепатита С, определение РНК кач. (HCV-RNA, qualitative) в сыворотке крови». Всего доброго.