Диагностика ДЖВП
Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, с помощью каких анализов диагностируется ДЖВП?
По УЗИ брюшной полости есть искривление желчного пузыря, в просвете желчь на 1/3 объеса, хлопья.
Спасибо за помощь!
Категория: Гастроэнтеролог

2 ответа
Здравствуйте, Вера! Для диагностики нарушений моторики желчевыводящих путей используется ультразвуковая холецистография с желчегонным завтраком. Также признаки дискинезии видны на магнитнорезонансной холецистохолангиографии.