Диагностика ДЖВП

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, с помощью каких анализов диагностируется ДЖВП?
По УЗИ брюшной полости есть искривление желчного пузыря, в просвете желчь на 1/3 объеса, хлопья.
Спасибо за помощь!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 апреля 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-03 22:49
Здравствуйте, Вера! Для диагностики нарушений моторики желчевыводящих путей используется ультразвуковая холецистография с желчегонным завтраком. Также признаки дискинезии видны на магнитнорезонансной холецистохолангиографии.
Платная консультация
Евгения 2020-04-03 23:05
Спасибо Вам большое!