Диагностика боррелиоза
Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Болит правый тазобедренных суставов, больно ступвть на ногу и поворачиваться с боку на бок лёжа.
Здравствуйте, какой анализ крови необходимо сдать для диагностики боррелиоза спустя 3 месяца после укуса клеща мальчика 6 лет. Мальчик не может вступать на ногу, болит область тазобедренного сустава. Сидеть не больно, травм, падений не было.
Категория: Инфекционист
1 ответ
Ирина! Вам следует сдать кровь из вены на метод ИФА для выявления антител М и G к боррелиям. Всего доброго.