Диагностика анемий

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, девочке 3 года и 3 месяца. Родилась с весом 3700, 53см. Роды естественные, без осложнений. Была небольшая желтушка. С рождения плохо набирает вес. Сейчас 13700. Были проблемы с пониженным гемоглобином. Пила сидерал, Мальтофер. Часто болеет простудными. Особенно горло. Сейчас сдали кровь на диагностику анемий. Подскажите, пожалуйста, нужно ли пить препараты железа и достаточное ли депо железа? Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 3 февраля 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-02-03 20:53
Здравствуйте.
Признаков железодефицита нет, прием препаратов железа не показан.
Всего доброго.
Платная консультация
Жанна 2021-02-04 01:44
Спасибо за Ваш ответ.