Анемия при беременности. Что делать?

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Раньше была бронхиальная астма на фоне аллергии. Диагноз снят.
Здравствуйте, во все беременности проблема с гемоглобином и анемией. Это 5 беременность. Предстоят 4 роды. Сейчас 11 недель беременности. В первые роды 2007 год. Гемоглобин упал до 70 пытались поднять препаратами железа, но я теряла от них сознание. Поэтому перестали давать. Повысили до 77 и выписали.
Вторые роды 2014 год. Гемоглобин ниже 100 не падал. Но при 105. Меня направили к гематологу впри роддоме Снигерева. Она сказала что другие показатели хорошие и поэтому родила нормально.
Третья беременность 2018 год. Примерно в середине беременности гемоглобин упал до 85. Положили в роддом капать препараты железа. Я предупредила что мне от них плохо. Вероятно аллергия. Первую капельницу перенесла нормально. На следующий день начала терять сознание. Пришли анализы биохимия крови. Я их не видела но меня подозвала врач и прописала таблетки для печени. Перестали капать железо. Выписали из роддома и отправили в областную к гематологу. В карточке написали. Токсический гепатит?. Гематолог сказала что не принимать никаких препаратов но если гемоглобин упадет ниже 70 то перельем кровь. Чувствовала себя ужасно, ходить почти не могла. Все темнело в глазах.
После родов гемоглобин быстро нормализовался до 125.
В январе 2020 г. сдавала кровь гемоглобин был 140. В феврале забеременела. На данный момент очень плохо сейчас себя чувствую сухая кожа, постоянно хочу пить., Давление 95 на 55/50. Сдала кровь. Гемоглобин начал падать. Как то можно себе помочь? Что в такой ситуации делать?
Категория: Гематолог
Добавлен: 6 мая 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-05-07 07:20
Здравствуйте.
По анализам имеет место железодефицитная анемия. Вам показана госпитализация в гематологическое отделение для индивидуального подбора препарата железа.
Всего доброго.