Диабет заразен?

Спрашивает: Петр
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вопрос следующий к вам доктор возможно ли заразиться от женщины пожилой сахарном диабетом через кровь там, или иглу, еду которая она готовит, ванные приноддежности, сан узел один, итд спасибо за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 мая 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-05-25 12:11
Петр! Диабет не передается между людьми. Он может передаваться только на генетическом уровне у родственников.