Диабет по общему анализу крови

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Туберкулёз, после операции. Фаза поддержки до конца мая.
Здравствуйте, как по общему анализу крови заподозрить диабет, по каким показателям?
Анализы крови берутся часто по причине лечения туберкулёза. В январе, после выписки из больницы, глюкоза 5,5.
Сейчас берут общий анализ крови. Как определить проблемы сахара. Просто всегда хочется есть (возможно из-за препаратов)
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 апреля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-19 23:07
Здравствуйте, Мария.
Никак нельзя. Для этого нужен только анализ крови на глюкозу.
С уважением, Надежда Сергеевна.