Диабет ли у меня?
Спрашивает: Аркадий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, мне 28 лет сегодня выписался из больницы с диагнозом "острый энтероколит" При выписки увидел глюкозу 8.7 и обомлел кровь сдавал не на голодный желудок Скажите это преддиабет? Заранее спасибо
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Аркадий.
Если анализ крови сдавался не натощак, то такой показатель не говорит ни о чём. Пересдайте анализ крови корректно – натощак, после этого можно будет о чём-то говорить. Если сильно переживайте, то можете сдать анализ крови на гликозилированный гемоглобин – он покажет средний уровень гликемии за последние три месяца.
С уважением, Надежда Сергеевна.